True

  • Oferta especial en la primera compra
  • |
  • Código: # ASDA44
  • |
  • 50% de descuento
Filters
alka-seltzer Original Effervescent anti-ácido tabletas 36 EA
0,00 -0.0 USD
• Para el alivio temporal de: la acidez, indigestión, dolores de estómago, acompañado o no de dolor de cabeza o el cuerpo
alka-seltzer Effervescent Fuerza Extra – 24 tabletas, 3 unidades)
0,00 -0.0 USD
• Para el alivio temporal de: la acidez, indigestión, dolores de estómago, acompañado o no de dolor de cabeza o el cuerpo
Pepcid AC
0,00 -0.0 USD
• Alivio de la indigestión, prevención y alivio de la acidez estomacal, Se puede tomar tan pronto como 60 minutos antes de comer.
o en tan solo 15 minutos antes de consumir alimentos y bebidas que contribuyen a la acidez de estómago.
VOLTAREN Gel de dolor de artritis voltaren para alivio de dolor de artritis tópica
0,00 -0.0 USD
Tubo de 3.5 oz/100 g de gel para el dolor de artritis de Voltaren para alivio del dolor de artritis tópica
Voltaren alivia el dolor de artritis, mejora la movilidad y reduce la rigidez para proporcionar fuerza de receta para aliviar el dolor de artritis en las articulaciones
El emulgel Voltaren no graso combina las propiedades de una crema de alivio del dolor de artritis y un gel para tratar el dolor
El gel tópico de sodio diclofenac penetra profundamente para atacar el dolor de artritis directamente en el sitio, tratando el dolor en lugar de simplemente enmascararlo
Aplicar en hasta dos articulaciones al mismo tiempo para aliviar el dolor de mano, muñeca, codo, tobillo, pie o rodilla
Vitamina D3
10,00 10,00 10.0 USD
Sobre este artículo
Apoyo inmunológico: 350 unidades, 1000IU Vitamina D3 cápsulas blandas para la salud inmune. * Vitamina D puede ayudar al sistema inmunológico ayudando a regular los linfocitos T y B. * La vitamina D3 es una forma más potente de vitamina D
Huesos fuertes y saludables: además del apoyo inmunológico, obtener una cantidad suficiente de vitamina D es fundamental para construir y mantener huesos fuertes en adultos. Es esencial para la absorción de calcio para ayudar a apoyar huesos sanos. * Vitamina complementan la vitamina D que tu cuerpo necesita para la salud general
Apoyo durante todo el año: los suplementos de vitamina D3 contienen la misma forma de vitamina D que se forma naturalmente en el cuerpo a través de la exposición al sol. La vitamina D3 ayuda a replicar los beneficios del sol natural durante todo el año
La pureza es nuestra prioridad: se compromete a la seguridad y la pureza en todos nuestros suplementos. Nuestras cápsulas blandas de vitamina D3 de liberación rápida son sin OMG, sin gluten ni azúcar, y no contienen colores artificiales o edulcorantes
De los expertos en bienestar de confianza: los suplementos de vitamina D producto de 50 años de dedicación a la calidad, consistencia e investigación científica para hacer vitaminas y suplementos nutricionales de excelencia inigualable
Durante los meses de verano, los productos pueden llegar cálidos, pero las tiendas de Amazon y envían productos de acuerdo con las recomendaciones de los fabricantes.
Aspirina 500 mg comprimidos recubiertos, analgésico y reductor de fiebre
10,99 10,99 10.99 USD
Marca Bayer
Ingredientes activos. Aspirin, Caffeine
Forma del artículo Tablet
Rango de edad (descripción) Adulto.
Recuento de unidades 100 Count
Sobre este artículo
Aspirina Bayer extra fuerte de 500 miligramos, alivia directamente al lugar de dolor duro
100 cápsulas
La aspirina Bayer extra fuerte proporciona un alivio del dolor rápido, seguro y probado
La aspirina Bayer de fuerza extra puede aliviar el dolor duro al inhibir la producción de prostaglandina
Cada cápsula es libre de sodio y cafeína
Cada cápsula está recubierta para que sea más fácil de tragar
Bayer Extra Strength 500 miligramos está clínicamente probado para aliviar el dolor duro
Miembro Mark Ibuprofeno comprimidos recubiertos 200mg alivio del dolor
11,00 11,00 11.0 USD
500 tabletas
Tabletas recubiertas de ibuprofeno 200 mg analgésico reductor de fiebre NSAID
Comparar con el ingrediente activo Advil
Alivia temporalmente dolores menores y dolores debidos a: dolor de cabeza, dolor de espalda, dolor muscular, fiebre, resfriado común, artritis, calambres menstruales y dolores de muela.
Naproxeno Sodio 220 mg Cápsulas – 50
11,00 11,00 11.0 USD
Larga duración: solo una dosis (tomar con un vaso completo de agua) dura de 8 a 12 horas
Ofrece alivio del dolor durante todo el día y potencia de reducción de fiebre.
Compare las cápsulas Naproxen de Rite Aid con el ingrediente activo en cápsulas Aleve Caplets.
Vitamina C, 0,035 oz
11,95 11,95 11.950000000000001 USD
Tipo de suplemento primario Vitamina C
Marca La generosidad de la naturaleza
Forma del artículo Subunidad discreta
Tipo de dieta Sin gluten
Sabor Sin sabor
Sobre este artículo
APOYO INMUNITARIO: Cápsulas de vitamina C de 1000 mg de 100 unidades para el apoyo inmunológico. * La vitamina C es una de las principales vitaminas nutricionales para el apoyo inmunológico. * Las personas recurren a la vitamina C para ayudarles a mantener un sistema inmunológico saludable durante todo el año. *
NUTRE EL SISTEMA INMUNITARIO: Las cápsulas de vitamina C papel importante en el funcionamiento de los glóbulos blancos, que son componentes vitales del sistema inmunológico. *
POTENTE ANTIOXIDANTE: Las cápsulas de vitamina C también apoyan la salud antioxidante. * La vitamina C es uno de los mejores antioxidantes para combatir los radicales libres. * Los radicales libres pueden causar estrés oxidativo que puede conducir al envejecimiento prematuro de las células.
LA PUREZA ES NUESTRA PRIORIDAD: está comprometida con la seguridad y la pureza en todos nuestros suplementos. Nuestras cápsulas de vitamina C no contienen OMG, no contienen gluten ni azúcar, y no contienen colorantes artificiales ni edulcorantes.
DE LOS EXPERTOS DE CONFIANZA EN BIENESTAR: Los suplementos de vitamina C son un producto de 50 años de dedicación a la calidad, la consistencia y la investigación científica para hacer vitaminas y suplementos nutricionales de excelencia sin igual.
Aleve Tabletas con Naproxeno Sodio, 220 mg Analgésico/Reductor de fiebre
13,00 13,00 13.0 USD
50 unidades
Viene en tabletas pequeñas y redondas
Sólo 1 tableta puede aliviar el dolor hasta 12 horas
Para dolores menores debido a la artritis menor, dolores de espalda y cuerpo, y dolor de cabeza
Broncochem II Jarabe Expectorante, 4 oz
13,75 13,75 13.75 USD
La más completa, segura y eficaz espera, trata la mayoría de los síntomas de resfriados. Es un bronquio.
descongestionante, agente de aflojamiento de flema, cuida de tu bronquial, congestión sinusal, ojos llorosos,
goteo de nariz, irritación de los conductos respiratorios. Ayuda a aflojar la flema (mucos) en cuanto a
Diluir las secreciones bronquiales para hacer la tos productiva. Antitusivo alivia temporalmente la alergia.
GNP Migraine Relief (100 Cap) por Good Neighbor Pharmacy
13,85 13,85 13.85 USD
Trata las migrañas.
Analgésico
Ingredientes activos
Por comprimido: acetaminofén 250 mg; Aspirina 250 mg; Cafeína 65 mg, cera de carnauba; Maicena; Crospovidona; FD&C Blue # 1 Aluminium Lake; Hidroxipropilmetilcelulosa; Celulosa microcristalina; Povidona; Propilenglicol; Sacarina de sodio; Ácido esteárico; Dióxido de titanio
Fórmula para la migraña
14,00 14,00 14.0 USD
Acerca de este artículo
Los INGREDIENTES ACTIVOS de las cápsulas de fórmula para la migraña, 250 mg de acetaminofén, 250 mg de aspirina (AINE) y 65 mg de cafeína. Compare con los ingredientes activos de Excedrin Migraine.
DOLOR DE MIGRAÑA: El dolor de las migrañas puede alterar su estilo de vida. Las cápsulas de fórmula de migraña, tienen tres ingredientes activos para ayudar a tratar el dolor de migraña.
UNO-DOS-TRES: Se combinan tres ingredientes activos para aliviar el dolor de la migraña: acetaminofén y aspirina, ambos analgésicos, más cafeína, un analgésico. La aspirina es un fármaco antiinflamatorio no esteroideo (AINE).
CAPLETAS: Estas cápsulas recubiertas tratan el dolor de cabeza por migraña. Los comprimidos son comprimidos en forma de cápsula. Este producto no contiene gluten.
PARA ADULTOS: Las cápsulas de fórmula de migraña, tratan las migrañas en adultos. Use una dosis de 2 comprimidos para aliviar el dolor de la migraña. Menores de 18 años, consulte con un médico.
GoodSense Allergy Relief, tabletas de loratadina, 0.0003 onzas, 365 unidades.
14,99 14,99 14.99 USD
Para 24 horas de alivio de estornudos; goteo nasal; picazón, ojos llorosos; picazón de nariz o garganta por la alergia.
Fuerza de prescripción original
No adormece cuando se toma como se indica. Ver etiqueta del fármaco.
GoodSense Allergy Relief, tabletas de loratadina
15,00 15,00 15.0 USD
Tablets 365
Comparado con el ingrediente activo de tabletas Claritin.
Para uso en interiores y exteriores.
Para 24 horas de alivio de estornudos; goteo nasal; picazón, ojos llorosos; picazón de nariz o garganta por la alergia.
Fuerza de prescripción original
No adormece cuando se toma como se indica. Ver etiqueta del fármaco.
Acetaminofén extra fuerte | Alivio del dolor y Reductor de la fiebre
15,00 15,00 15.0 USD
Alivia el dolor y reduce el fiebre: las cápsulas de acetaminofeno Rite Aid extra fuertes reducen la fiebre temporalmente mientras ofrecen un menor dolor de cabeza o migraña, alivio de dolores musculares y corporales, y dolores a menudo asociados con la artritis y/o dolor en las articulaciones.
Fuerza extra: compara las cápsulas de acetaminofeno extra fuerte de Rite Aid de 500 mg con el ingrediente activo en Tylenol extra fuerte.
Tylenol Extra Strength Caplets con 500 mg
15,00 15,00 15.0 USD
225 cápsulas de Tylenol extra fuerte con 500 mg de acetaminofeno para proporcionar alivio temporal de dolores menores y dolores y ayudar a reducir la fiebre
Cada cápsula extra fuerte contiene 500 mg de acetaminofeno para un alivio eficaz y duradero del dolor, y tiene un excelente perfil de seguridad cuando se utiliza según las indicaciones
Úsalo como un reductor de fiebre y para ayudar a proporcionar alivio de los síntomas comunes del dolor incluyendo dolor de cabeza, dolor de espalda, dolor de muelas, calambres menstruales y dolor causado por el resfriado común
Este analgésico de acetaminofeno extra fuerte puede ser utilizado por adultos y niños que son de 12 años y más
OmepraCareDR 42 comprimidos Omeprazol 20mg Reductor de ácido para acidez estomacal
15,95 15,95 15.950000000000001 USD
OmepraCareDR 20 mg omeprazol retrasado liberación tabletas tratan la acidez estomacal frecuente que se produce 2 o más veces a la semana
Omeprazole 20 mg es un inhibidor de bomba de Proton (PPI) que desactiva las bombas en el forro del estómago para inhibir la producción de ácido en la fuente
Tómate una vez cada 24 horas durante 14 días. No está diseñado para el alivio inmediato de la acidez estomacal, puede tardar de 1 a 4 días para un efecto completo
Consejos: hay muchas cosas que puedes hacer para ayudar a aliviar la incomodidad de la acidez estomacal. Cuando nada más funciona, elige OmepraCareDR Omeprazole 20 mg.
Excedrin, Migraña Cápsulas para alivio del dolor
18,00 18,00 18.0 USD
Una botella de 24 comprimidos de excedrin extrafuerte para aliviar el dolor
Analgésico extrafuerte que alivia el dolor asociado con el dolor de cabeza, resfriados, calambres menstruales, dolores de muelas, dolores musculares y artritis.
Excedrin Extra Strength funciona de 3 formas para aliviar los dolores de cabeza: bloquea las señales de dolor, eleva el umbral del dolor y utiliza cafeína para mejorar el efecto de alivio del dolor.
Analgésico para adultos que es un analgésico clínicamente probado para el dolor de cabeza.
Las cápsulas Excedrin Extra Strength contienen dos analgésicos y un refuerzo para un efecto mejorado.
Cápsulas para aliviar el dolor de cabeza disponibles en una práctica forma de pastilla
Para algunos, el alivio del dolor de cabeza puede comenzar en 15 minutos.
Producto elegible para HSA y FSA
Excedrin, Migraña Cápsulas para alivio del dolor
18,00 18,00 18.0 USD
Marca Excedrin
Ingredientes activos. (in each caplet) Acetaminophen 250 mg - Pain reliever Aspirin 250 mg (NSAID*) - Pain reliever Caffeine 65 mg - Pain reliever aid *nonsteroidal anti-inflammatory drug(in each caplet) Acetaminophen 250 mg - Pain reliever Aspirin 250 mg (NSAID*) - Pain reliever Caffeine 65 mg - Pain reliever aid *nonsteroidal anti-inflammatory drug

Forma del artículo Tablet
Rango de edad (descripción) Adulto.
Recuento de unidades 200 Count